বেঁচে থাকার মৌলিক অধিকার ফিরিয়ে দিতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ : নুরুল ইসলাম মণি
হিমাদ্রি শেখর কেশব, বরগুনা
প্রকাশ: ৩১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৭:১৪ | আপডেট : ৩১ জানুয়ারি ২০২৬, ২০:২২
মানুষের বেঁচে থাকার জন্য খাদ্য, বস্ত্র, বাসস্থান, শিক্ষা ও চিকিৎসা নিশ্চিত করা প্রত্যেক মানুষের মৌলিক অধিকার—এ কথা উল্লেখ করে বিএনপি কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান ও বরগুনা-২ (পাথরঘাটা–বামনা–বেতাগী) আসনের ধানের শীষ প্রতীকপ্রার্থী নুরুল ইসলাম মণি বলেছেন, হারানো মৌলিক অধিকার জনগণের কাছে ফিরিয়ে দিতে তিনি দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।
শুক্রবার রাত ৮টায় বরগুনা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন। তিনি জানান, ৩১ বছর বয়সে প্রথমবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়ে একটি অবহেলিত ও অন্ধকারাচ্ছন্ন এলাকায় উন্নয়নের আলো জ্বালিয়েছিলেন। সেই উন্নয়নের ধারাবাহিকতায় জনগণের ভালোবাসায় তিনি পরবর্তীতে আরও দুইবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।
নুরুল ইসলাম মণি বলেন, গত ১৫ বছরে পতিত স্বৈরাচার জনগণের মৌলিক অধিকার কেড়ে নিয়ে সর্বস্ব লুট করেছে। তিনি নিজেও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন এবং সাধারণ মানুষ অধিকারবঞ্চিত হয়েছে। সেই হারানো অধিকার পুনরুদ্ধার করাই এখন তার লক্ষ্য।
নিজের উন্নয়ন কর্মকাণ্ড তুলে ধরে তিনি বলেন, এলাকায় মাইলের পর মাইল সড়ক ও সেতু নির্মাণ করেছেন, বিদ্যুৎ সমস্যার সমাধান এনেছেন এবং মানুষের জীবনমান উন্নয়নে সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছেন।
তিনি আরও বলেন, নারী নির্যাতনের সঙ্গে জড়িত কিছু মানুষ আজ ভোট চাইছে—এটি অত্যন্ত দুঃখজনক। পাশাপাশি সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের নিরাপত্তার বিষয়ে দৃঢ় অবস্থান ব্যক্ত করে তিনি বলেন, সনাতন (হিন্দু) ভাই-বোনদের জান-মাল ও ধর্মীয় নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে এবং তাদের অধিকারে কেউ বাধা দিলে কঠোরভাবে প্রতিহত করা হবে।
বরগুনা প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. হাফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তব্য দেন প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি জাকির হোসেন মিরাজ, জহিরুল হাসান বাদশা, অ্যাডভোকেট গোলাম মোস্তফা কাদের, অ্যাডভোকেট সোহেল হাফিজ, সাধারণ সম্পাদক আবু জাফর সালেহ, অর্থ সম্পাদক জাহাঙ্গীর কবীর মৃধা, সাংবাদিক সাইফুল ইসলাম মিরাজ ও মাইনুল আবেদিন সুমন।
প্রধান অতিথির সাথে তার সফর সঙ্গী ছিলেন, বরগুনার পাবলিক প্রসিকিউটর আলহাজ্ব মোঃ নুরুল আমিন, জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক কেএম সফিকুজ্জামান মাহফুজ, জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক জাবেদুল ইসলাম জুয়েল প্রমুখ।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত