কেরানীগঞ্জে ভবনের আগুন, ৪২ জনকে উদ্ধার

  অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫৩ |  আপডেট  : ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৩:৫০

ঢাকার কেরানীগঞ্জের বাবুবাজার এলাকায় একটি বহুতল ভবনে আগুন লেগেছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ১৪টি ইউনিট কাজ করছে। এ ঘটনায় ভবনের বিভিন্ন ফ্লোরে আটকে পড়া ৪২ জনকে উদ্ধার করে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) রাত ৫টা ৩৭ মিনিটে আগুন লাগার খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। এরপর ভোর ৫টা ৪৫ মিনিটে প্রথম ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া সেলের ইনস্পেকটর আনোয়ারুল ইসলাম এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, কেরানীগঞ্জ বাবুবাজার এলাকায় ‘জমেলা টাওয়ার’ নামে ১২ তলা একটি ভবনের নিচতলায় আগুন লাগে। খবর পেয়ে কেরানীগঞ্জ, সদরঘাট ও সিদ্দিকবাজার ফায়ার স্টেশনের মোট ১৪টি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে।

ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া সেলের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শাহজাহান শিকদার জানান, সকাল সাড়ে ৮টা পর্যন্ত মোট ৪২ জনকে বিভিন্ন সিঁড়ি ব্যবহার করে নিরাপদে নিচে নামিয়ে আনা হয়েছে। আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনতে ফায়ার ফাইটাররা সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।

তবে প্রাথমিকভাবে আগুন লাগার কারণ সম্পর্কে নিশ্চিত করে কিছু জানাতে পারেননি ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত