ঈদ ফেরত যাত্রায় ময়মনসিংহের সড়কে ফের বিআরটিএ অভিযান ও জরিমানা আদায়

প্রকাশ: ৬ এপ্রিল ২০২৫, ১০:১৯ | আপডেট : ১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৫০

গতকাল ০৫,এপ্রিল ( শনিবার) নগরীর দিঘারকান্দা ঢাকা বাইপাস এলাকায় বিআরটিএ ময়মনসিংহের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট জনাব ইফফাত হাশেম এর আদালত-১৯ কতৃর্ক পরিচালিত সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ অনুযায়ী মোবাইল কোর্ট বাসে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় ও পণ্যবাহী বিভিন্ন পিকআপ ও ট্রাকে করে যাত্রী পরিবহণ করার অপরাধে এবং ড্রাইভিং লাইসেন্স,ফিটনেস বিহীন বিভিন্ন গাড়ীর চালক এবং শ্যামলী বাংলা পরিবহন,ইমাম পরিবহন,আলম এশিয়া,শালবন সুপার,গাজীপুর পরিবহন,সৌখিন এক্সপ্রেস এর কাছ থেকে বিভিন্ন ধারার
অপরাধ প্রমানিত হওয়ায় ১২ টি মামলায় মোট ৩১,৫০০/- একত্রিশ হাজার পাঁচশত টাকা জরিমানা আদায় করেন।
পরে বিআরটিএ এর বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী, শ্রমিক ইউনিয়ন,মালিক সমিতির প্রতিনিধি সহ নগরীর আন্তঃজেলায় ঈদ ফেরত বিভিন্ন যাত্রীদের কাছ থেকে সড়কের বিভিন্ন অভিযোগ শুনেন এবং বিধি মোতাবেক তাৎক্ষণিক কিছু সমাধান করে দেন।
অভিযানে নেতৃত্বদানকারী নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট জনাব ইফফাত হাশেম জানান, ঈদে ঘরমুখী যাত্রীদের সার্বিক নিরাপত্তা ও স্বস্তি নিশ্চিত করতে বিআরটিএ ময়মনসিংহ সার্বক্ষনিক মনিটরিং কার্যক্রম ঈদের পূর্ব থেকে এখন পর্যন্ত চলমান রয়েছে।
এরই অংশ হিসাবে আজ উপরোক্ত স্থানে মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, বিআরটিএ, ময়মনসিংহ।
অভিযান পরিচালনাকালে বাস কাউন্টারের দায়িত্বরত কর্মচারী, বাস চালক ও যাত্রীদের সাথে কথা বলে কোন অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করা হচ্ছে কিনা তা মনিটরিং করা হয়। তবে অধিকাংশ ক্ষেত্রে যাত্রী সাধারন স্বস্তি প্রকাশ করেছেন। তারা কোন অতিরিক্ত ভাড়া দিচ্ছেন না এবং বিআরটিএ কর্তৃক নির্ধারিত ভাড়ার চার্ট অনুযায়ী ভাড়া আদায় করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন। এছাড়া বাস ও কাউন্টার সমূহে ভাড়ার তালিকা প্রদর্শন এর বিষয়ে নজরদারি করা হয়।
ঈদ ফেরত যাত্রীদের অনেকের সাথে কথা বলে তারা জানান বিআরটিএ মনিটরিং কার্যক্রমে তারা স্বস্তি প্রকাশ করছে।
এছাড়াও সড়কে দায়িত্বরত বিভিন্ন আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও তাদের দায়িত্ব নিষ্ঠার সাথে পালন করছে বিধায় সড়কে যানজট তুলনামূলক ভাবে কম।
কা/আ
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত