মোংলা বন্দর জেটিতে যুক্ত হচ্ছে রাবার ফেন্ডার

প্রকাশ: ২৪ জানুয়ারি ২০২২, ১৮:৩০ | আপডেট : ১৪ মে ২০২৫, ২২:০৫

দেশের দ্বীতিয় বৃহত্তম সমুদ্র বন্দর মোংলায় হবে রাবার ফেন্ডার (শিপ ঢালাই প্লেট সিস্টেম)যুক্ত করা হচ্ছে। এই লক্ষে খুলনা শিপইয়ার্ড লিমিটেডের সাথে একটি চুক্তি করেছে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষ। রোববার (২৩ জানুয়ারি) সকালে বন্দর কর্তৃপক্ষের সভাকক্ষে দুই প্রতিষ্ঠানের মধ্যে এই চুক্তি হয়। বন্দর কর্তৃপক্ষের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান কমডোর মোহাম্মদ আব্দুল ওয়াদুদ তরফদার ও খুলনা শিপইয়ার্ডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক কমডোর এম সামছুল আজিজ স্বস্ব প্রতিষ্ঠানের পক্ষে এই চুক্তি স্বাক্ষর করেন।
চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে খুলনা শিপইয়ার্ডের ক্যাপ্টেন এম ফিদা হাসান, বন্দর কর্তৃপক্ষের প্রধান প্রকৌশলী (সিভিল ও হাইড্রোলি·) মো. শওকত আলী, পরিচালক (ট্রাফিক) মো. মোস্তফা কামাল, প্রধান নিরাপত্তা কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার আবদুল্লাহ আল মেহেদি, বোর্ড ও জনসংযোগ বিভাগের উপসচিব মো. মাকরুজ্জামান ও বন্দর ব্যবহারকারী এইচ এম দুলাল উপস্থিত ছিলেন।জেটিতে রাবার ফেন্ডার যুক্ত হলে মোংলা বন্দরে আরও সহজে নিরাপদে জাহাজ ভীড়তে পারবে বলে জানিয়েছেন বন্দর কর্তৃপক্ষের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান কমডোর মোহাম্মদ আব্দুল ওয়াদুদ তরফদার।
তিনি বলেন, মোংলা বন্দরের ৭, ৮ ও ৯ নম্বর জেটিতে সংযোজন হতে যাওয়া রাবার ফেন্ডারটির ব্যয় ধরা হয়েছে ৮ কোটি ৫০ লক্ষ ৭১ হাজার টাকা। এটি সংযোজন হলে জেটিতে নিরাপদ ও নির্বিঘ্নে দেশি বিদেশি জাহাজ ভিড়তে পারবে। প্রাথমিক ভাবে বন্দরের ৭, ৮ ও ৯ নম্বর জেটিতে রাবার ফেন্ডার স্থাপন করা হবে।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত