মুন্সীগঞ্জে ৫২ মামলায় ৩৫৬০০ টাকা জরিমানা, করোনা বেড়েই চলছে
কাজী সাব্বির আহমেদ দীপু, মুন্সীগঞ্জ
প্রকাশ: ৪ জুলাই ২০২১, ০৯:০৫ | আপডেট : ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৮:২১
কঠোর লকডাউন বাস্তবায়নে মুন্সীগঞ্জ জেলার প্রবেশপথসহ ১৭টি পয়েন্টে চেকপোস্ট বসিয়ে সেনাবাহিনী, বিজিবি, পুলিশ ও আনসার সদস্যদের টহল অভিযান অব্যাহত আছে। তবে, গত দুই দিনের তুলনায় শনিবার মানুষের চলাচল বেড়েছে। শহরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কড়াকড়ি থাকলেও গ্রামাঞ্চলে স্বাস্থ্যবিধি না মেনে ভিড় করতে দেখা গেছে। এই পরিস্থিতিতে শনিবার বিকেল ৩টা পর্যন্ত একাধিক ভ্রাম্যমাণ আদালত ৫২টি অভিযান চালিয়েছে। এ সময় ৩৫ হাজার ৬০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের জেএম শাখার সহকারী কমিশনার ইলোরা ইয়াসমিন এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
অন্যদিকে মুন্সীগঞ্জে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৩৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৪৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ৩৩ ভাগ। শনিবার মুন্সীগঞ্জের সিভিল সার্জন ডাঃ আবুল কালাম আজাদ এসব তথ্য নিশ্চিত করেন। এ সময় তিনি জানান, জেলায় করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়েই চলছে। শনিবার ৪৪ জন নতুন শনাক্ত নিয়ে এ পর্যন্ত জেলায় ৬ হাজার ১৩৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। মারা গেছেন ৭২ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৫ হাজার ৮৮৮ জন।
জানতে চাইলে সিভিল সার্জন জানান, মুন্সীগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালের ৫০ শয্যার করোনা ইউনিটে ২০ জন রোগী ভর্তি আছেন। সেন্ট্রাল অক্সিজেন চালু আছে। হাসপাতালের চিকিৎসক সংকটের তথ্য উল্লেখ করে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে পাঠানোর জন্য বলা হয়েছে। তাই চিকিৎসক সংকট নিরসনের জন্য ব্যবস্থা নেওয়ার দাবী জানিয়ে চিঠি প্রেরণের প্রক্রিয়া চলমান।
সিভিল সার্জন জানান, কঠোর লকডাউন বাস্তবায়নে সবাই সাধ্যমত চেষ্টা করছে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে মানুষকে সচেতন করা হচ্ছে। তবুও, অনেকে লকডাউনের নির্দেশনা মানছেন না। তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত