নুসরাত ফারিয়া-অপু- নিপুনসহ ১৭ তারকার নামে মামলা

  অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৭:৪৫ |  আপডেট  : ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ২৩:৩৭

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালীন রাজধানী ঢাকার ভাটার এলাকায় শিক্ষার্থী হত্যাচেষ্টার অভিযোগে ঢালিউড চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া, অপু বিশ্বাস, নিপুণ আক্তার, আসনা হাবিব ভাবনাসহ ১৭ অভিনয়শিল্পীর বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।মঙ্গলবার বিকালে বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন ভাটারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি)।

এনামুল হক নামে এক ব্যক্তি বাদী হয়ে চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলাটি করেছেন। মামলার নথিতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা এবং তার সরকারের সংশ্লিষ্ট ২৮৩ জনসহ আরও তিন-চারশ’ জনের বিরুদ্ধে মামলাটি করা হয়েছে। 

মামলার নথিতে বলা হয়েছে, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে আওয়ামী লীগের অর্থ যোগান দাতা হিসেবে আসামি করা হয়েছে জনপ্রিয় অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়াকে।

এছাড়াও আসামি করা হয়েছে চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস, অভিনেত্রী সুবর্ণা মোস্তফা, রোকেয়া প্রাচী, আসনা হাবিব ভাবনা, সোহানা সাবা, মেহের আফরোজ শাওন, জ্যোতিকা জ্যোতি, চিত্রনায়ক সাইমন সাদিক, জায়েদ খানসহ ১৭ অভিনয়শিল্পীকে।

মামলার নথিপত্র পর্যালোচনায় দেখা গেছে বাদী এনামুল হক উল্লেখ করেছেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন দমনের জন্য অভিযুক্ত দলের আসামির ছোড়া একটা গুলি বাদীর ডান পায়ে লেগে গুলিবিদ্ধ হয়। তখনই সঙ্গে সঙ্গে অজ্ঞান হয়ে রাস্তায় পড়ে যান। তিনি অভিযোগ করেছেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অভিযুক্ত আসামিরা বিপুল অর্থ যোগান দিয়েছেন।

ভাটারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানিয়েছেন, সব ধরনের আইনি প্রক্রিয়া মেনেই মামলার কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত