তারেক রহমানকে বরণ করতে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকা পথে লাখো নেতাকর্মী

  অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৪:১৮ |  আপডেট  : ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৬:৩২

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ফিরছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তাই এখন বিএনপিতে বইছে আনন্দের হাওয়া। তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তনে তাকে স্বাগত জানাতে বন্দর নগরী চট্টগ্রাম থেকে দলের নেতাকর্মীর পাশাপাশি বিভিন্ন শ্রেণি–পেশার মানুষও এখন রাজধানীমুখী।

বিএনপি নেতারা বলছেন, চট্টগ্রাম মহানগর, উত্তর ও দক্ষিণ জেলা থেকে কমপক্ষে এক লাখ লোক ঢাকায় যাবেন তারেক রহমানকে বরণ করতে। দলের পক্ষ থেকে ভাড়া করা ট্রেন, বাস, মাইক্রো ও হাইয়েসে করে গত কয়েকদিন ধরে ঢাকা যাচ্ছেন তারা। আবার কেউ কেউ ব্যক্তিগত উদ্যোগেও ঢাকায় যাচ্ছেন।

জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (২৪ ডিসেম্বর) দেশের মাটিতে পা রাখবেন তারেক রহমান। এদিন ঢাকার পূর্বাচলের ৩০০ ফিট এলাকায় তাকে দেওয়া হবে সংবর্ধনা। যেখানে লাখ লাখ লোকের সমাগম ঘটবে বলে আশা করা হচ্ছে। 

চট্টগ্রাম উত্তর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক ইউসুফ তালুকদার বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, তারেক রহমানকে দেখার জন্য সারা দেশের মানুষ উদগ্রীব। তাই তাকে স্বাগত জানাতে সবাই ঢাকা ছুটছেন। ইতিমধ্যে উত্তর জেলার আওতাধীন ৭ উপজেলা থেকে হাজার হাজার লোক ঢাকায় অবস্থান করছে। অনেকেই ঢাকা যাচ্ছেন। 

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা গোলাম আকবর খোন্দকার বলেন, দীর্ঘ ১৭–১৮ বছর পর তারেক রহমানকে দেশের মানুষ কাছে পাবেন। স্বাভাবিকভাবে মানুষ খুশিতে আত্মহারা। তারেক রহমান দেশে না থাকলেও নেতাকর্মীদের কাছাকাছি ছিলেন। অনলাইনে তার বক্তব্য শুনেছেন। এখন সবাই স্বচোখে দেখবেন। বিএনপির নেতাকর্মীদের পাশাপাশি সারা দেশের মানুষ উদগ্রীব হয়ে অপেক্ষা করছেন ২৫ ডিসেম্বরের জন্য। 

চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব নাজিমুর রহমান বলেন, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে বরণ করার জন্য মহানগর থেকে অনেকে ঢাকায় চলে গেছেন, অনেকে পথে আছেন।

তিনি বলেন, দুটি ট্রেনের সম্পূর্ণ, আরেকটির অর্ধেক টিকেট পাওয়া গেছে। পাশাপাশি অন্য ট্রেন থেকেও টিকিটের ব্যবস্থা করা হয়েছে। মহানগর থেকে ১০০টি বাস ও দেড়শ মাইক্রো ও হাইয়েস ভাড়া করা হয়েছে। এর বাইরে প্রতিটি ওয়ার্ড থেকেও নিজ উদ্যোগে নেতাকর্মীরা বাস–মাইক্রোতে লোকজন নিয়ে যাবেন। এ রকম আরও ১০০ বাস ও শতাধিক মাইক্রো যাবে। আসলে যে হারে মানুষ যেতে চাচ্ছে গাড়ি না পাওয়ায় সেভাবে আমরা সাপোর্ট দিতে পারছি না।

রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের চট্টগ্রাম বিভাগীয় ব্যবস্থাপক জানান, কক্সবাজার থেকে চট্টগ্রাম হয়ে বিএনপি নেতা তারেক রহমানের আগমন উপলক্ষে ভাড়া করা একটি ট্রেন ঢাকা যাচ্ছেন। হয়তো বাকিরা অন্য ট্রেনে টিকিট কেটেছেন।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত