বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচন

চার মেয়র প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

  অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৮ মে ২০২৩, ১৬:৩৬ |  আপডেট  : ১০ মে ২০২৫, ০২:৫০

মনোনয়নপত্র বাছাই করছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা

বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মেয়র পদে ১০ প্রার্থীর মধ্যে চার জনের মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। ছয় জনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত সাধারণ ও সংরক্ষিত কাউন্সিলরদের মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই চলছে।

মনোনয়ন বাতিল হওয়া মেয়র প্রার্থীরা হলেন– লুৎফুল কবির, সৈয়দ এসাহাক মোহাম্মদ আবুল খায়ের, মো. আসাদুজ্জামান ও নেছারউদ্দিন।

বৈধ প্রার্থীরা হলেন– আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আবুল খায়ের আব্দুল্লাহ, জাতীয় পার্টির ইকবাল হোসেন তাপস, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়জুল করিম, জাকের পার্টির মিজানুর রহমান বাচ্চু, স্বতন্ত্র প্রার্থী কামরুল আহসান রুপন ও আলী হোসেন।

রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. হুমায়ুন কবির জানিয়েছেন, বাতিল হওয়া প্রার্থীদের মধ্যে দুই জনের মনোনয়নপত্রে ৩শ’ভোটারের নাম উল্লেখ করা হয়নি। অপর দুই জনের হলফনামায় সমর্থনকারীদের সই নেই। এসব কারণে তাদের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত