নন্দীগ্রামে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্যদিয়ে সমাপ্তি হলো দুর্গোৎসব

প্রকাশ: ৩ অক্টোবর ২০২৫, ১৮:১৩ | আপডেট : ৪ অক্টোবর ২০২৫, ০১:২৬

'মা তুমি আসছে বছর আবার ফিরে এসো' ভক্তদের এমন আকুতিতে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্যদিয়ে বগুড়ার নন্দীগ্রামে সমাপ্তি হলো এ বছরের দুর্গোৎসব। সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা।
মহাষষ্ঠীর মধ্যদিয়ে পাঁচদিনব্যাপী দুর্গাপূজা শুরু হয়। পূজা মণ্ডপগুলোতে পূজা-অর্চণায় ভক্তরা দেবী দুর্গার প্রতি শ্রদ্ধার্ঘ্য নিবেদন করেন। বৃহস্পতিবার দশমী পূজার মাধ্যমে বিদায় জানানো হয় দুর্গতিনাশিনী দেবী দুর্গাকে। এরপর দেবী দুর্গা ফিরে যান কৈলাসে। প্রতিবারের মতো এবারো মণ্ডপে মন্ডপে সিঁদুর খেলা হয়েছে। বিকেল সাড়ে ৫টা থেকে নন্দীগ্রাম উপজেলা স্টাফ কোয়ার্টার পুকুরে শুরু হয় প্রতিমা বিসর্জন। প্রতিমা বিসর্জনের সময় সবধরণের নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। সেসময় উপজেলা প্রশাসন, পুলিশ, আনসার বাহিনী ও বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ উপজেলা শাখার নেতৃবৃন্দসহ বিএনপির নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। এবার এই উপজেলার ৪৭টি মন্ডপে শান্তিপূর্ণভাবে শারদীয় দুর্গাপূজা সম্পন্ন হয়েছে।
বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক সুকুমার চন্দ্র সরকার বলেন, এবার সকল মন্ডপে শান্তিপূর্ণভাবে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বসহ সবার সার্বিক সহযোগিতার জন্য কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করছি।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত