শ্রীনগরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান শহীদ দিবস পালন 

  নজরুল ইসলাম - শ্রীনগর ( মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি :

প্রকাশ: ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:৪৩ |  আপডেট  : ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:৩৯

মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে যথাযোগ্য মর্যাদায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ও শহীদ দিবস পালিত  হয়েছে । ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে ২০ ফেব্রুয়ারী বিকেল থেকেই সামাজিক, সাংস্কৃতিক রাজনৈতিক ও সুশীল সমাজ সহ বিভিন্ন শ্রেনীপেশার মানুষের মধ্যে স্বতঃস্ফূর্ত উৎসাহ উদ্দীপনা লক্ষ্য করা গেছে। 

উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে বৃহস্পতিবার  রাত ১০ টা থেকে ১১ টা ৫৫ মিনিট পর্যন্ত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হয়। সংগীত পরিবেশন করেন নুসরাত জাহান মৌ, ইলোরা জাহান পুস্পা ও অন্জয় পাল সহ অনেকে । রাত  ১২.০১ মিনিটে  শ্রীনগর উপজেলা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার বেদীতে  পুষ্পার্ঘ অর্পন করেন , উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মহিন উদ্দিন।  এর পর একে একে শ্রদ্ধা জানান উপজেলার বিভিন্ন দপ্তর, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, এ এস পি সার্কেল ও শ্রীনগর থানার ওসি সহ অফিসার বৃন্দ,  মুন্সীগন্জ জেলা সাংবাদিক কল্যান সমিতি ,শ্রীনগর প্রেস ক্লাব, ফায়ার সার্ভিস, পল্লী বিদ্যুত সমিতি , উপজেলা বি এন পি, স্বেচ্ছাসেবক দল, শ্রীনগর ইউনিয়ন পরিষদ, বৈষম্য বিরোধি ছাত্র আন্দোলনের সদস্য বৃন্দ সহ সামাজিক সাংস্কৃতিক  রাজনৈতিক  সাংবাদিক ও বিভিন্ন শ্রেনীপেশার মানুষ অংশ গ্রহন করে ।   

এসময় উপস্থিত ছিলেন, শ্রীনগর উপজেলা সহাকারী কমিশনার (ভূমি) আহসান হাবিব, এ এস পি সার্কেল আনিসুর রহমান , শ্রীনগর  থানার অফিসার ইনচার্জ, মোঃ শাকিল  আহাম্মেদ ,  মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব শেখ মোঃ ইউনুস, উপজেলা বি এন পির সভাপতি শহিদুল ইসলাম মৃধা, সাধারণ সম্পাদক হাফিজুল ইসলাম খান, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের  সভাপতি আওলাদ হোসেন উজ্জ্বল, জসিম মোল্লা, শ্রীনগর ইউ পি চেয়ারম্যান তাজুল ইসলাম ,  ,মুন্সীগন্জ জেলা সাংবাদিক কল্যান সমিতির সভাপতি মোঃ  নজরুল ইসলাম, সহ সভাপতি আবু নাসের লিমন, শ্রীনগর প্রেসক্লাবের সভাপতি আরিফ হোসেন,     হাইওয়ে থানার ইনচার্জ, ফায়ার সার্ভিস ইনচার্জ, সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাগন, মুক্তিযোদ্ধাগন,  সাংবাদিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন স্তরের লোকজন। 

মুন্সীগঞ্জ জেলা সাংবাদিক কল্যান সমিতির পক্ষে আরো  উপস্থিত ছিলেন  যুগ্ম সাধারন সম্পাদক রুবেল ইসলাম তাহমিদ, সাংগঠনিক সম্পাদক সুমন আহাম্মেদ, কোষাধ্যক্ষ মোঃ মিঠু তালুকদার, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক হামিদুল ইসলাম স্বপন,  সদস্য মোঃ তাইজুল ইসলাম বিদ্যুৎ। ২১ ফেব্রুয়ারী সকাল সাড়ে ৭ টায় প্রভাত ফেরীর মাধ্যমে শু রু হয় দিবসটির  দ্বিতীয় কর্মসূচি।এর মধ্যে ছিল আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণ, দেশের শান্তি সমৃদ্ধি ও কল্যান কামনায় মসজিদ মন্দিরে প্রার্থনা। হাসপাতাল ও শিশু সদনে উন্নত মানের খাবার পরিবেশন। 

উল্লেখ্য যে দিবসটিতে বিশেষ বিশেষ কিছু প্রতিষ্ঠান ছাড়া জাতীয় পতাকা অর্ধ- নমিত উত্তোলনের বিষয়টি ছিলো খুবই নগন্য। ভবিষ্যতে এ সংক্রান্তে জনসচেতনতা বৃদ্ধির আহবান জানিয়ে সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন সুশীল সমাজ সহ সচেতন মহল। 

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত