শিমুলিয়া ঘাটে আইনশৃঙ্খখলা বাহিনীর সকল প্রস্তুতি সম্পূর্ন

প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২২, ১৯:৫১ | আপডেট : ৯ মে ২০২৫, ১১:৩৯

আসন্ন ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে মুন্সীগঞ্জের লৌহজংয়ের শিমুলিয়া ফেরিঘাটে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের ঘরমুখো যাত্রীদের নিরাপদে পারাপার নিশ্চিতকরণে আইনশৃক্সখলা বাহিনীর সকল প্রস্তুতি সমপূর্ন করা হয়েছে। এ উপলক্ষে মঙ্গলবার দুপুরে শিমুলিয়া ড্রেজার বেইজ সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা প্রশাসক কাজী নাহিদ রসুলের সভাপতিত্বে বিশেষ আইনশৃক্ষলা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা অতিরিক্ত ম্যাজিস্ট্রেট শীলু রায়ের স ালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন জেলা পুলিশ সুপার আব্দুল মোমেন পিপিএম, লৌহজং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল, পদ্মা সেতুর নির্বাহী প্রকৌশলী দেওয়ান মো. আব্দুল কাদের, বিআইডব্লিউটিসি'র শিমুলিয়া ঘাটের এজিএম সফিকুল ইসলাম, শিমুলিয়া ঘাটের বন্দর কর্মকর্তা সাহাদাত হোসেন, শিমুলিয়া ফেরিঘাটের ট্রাফিক পুলিশ ইন্সপেক্টর জিয়াউল হায়দার, মাওয়া নৌপুলিশ স্টেশনের পরিদর্শক আবু তাহের মিয়া, ঢাকা-মাওয়া সড়কে চলাচলকারী গাঙচিল পরিবহন মালিক সমিতির সভাপতি রুহুল আমিন মোড়ল ও ইলিশ পরিবহনের এমডি আলী আকবর হাওলাদার প্রমুখ।
বক্তারা এই ঈদে ঘরমুখো যাত্রীদের যাত্রা নির্বিঘ্ন করতে বেশকিছু পরামর্শ ও নির্দেশনা দেন। এগুলো হচ্ছে- ২৭ এপ্রিল (আগামী বৃহস্পতিবার) থেকে ফেরিতে পিকআপ পারাপার বন্ধ রাখা, ফেরির সিরিয়াল ঠিক রেখে যানবাহন পারপার করা, ফেরিঘাট এলাকা, ফেরি ও লে যাত্রীদের মাইকিং করে সতর্কতামূলক বার্তা প্রচার করা, ফেরিঘাট থেকে ল ও স্পিডবোটে অতিরিক্ত যাত্রী বোঝাই না করা, যানবাহনগুলোতে যাত্রীদের কাছ থেকে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় না, দুর্ঘটনা হলে উদ্ধারকারী জাহাজ রুস্তমকে প্রস্তুত রাখতে হবে, মহাসড়কে রেকার ব্যবস্থা রাখা।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত