শাহবাগে আন্দোলনকারী শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গ করতে পুলিশের জলকামান-লাঠিচার্জ

  অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৫:২২ |  আপডেট  : ১৪ মার্চ ২০২৫, ০৩:০৩

আন্দোলনকারী শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গ করতে পুলিশের অ্যাকশন

 

রাজধানীর শাহবাগে সড়ক অবরোধ করে আন্দোলন করা শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গ করে দিয়েছে পুলিশ। এ সময় আন্দোলনকারী শিক্ষকদের সরিয়ে নিতে লাঠিচার্জ ও জলকামান ব্যবহার করেছে পুলিশ।

সোমবার ( ১০ ফেব্রুয়ারি) দুপুর দেড়টার দিকে শাহবাগে সড়ক মোড় অবরোধ করেন শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) নিবন্ধিত নিয়োগ প্রত্যাশী এবং সুপারিশপ্রাপ্ত প্রাথমিকের শিক্ষকরা। এরপর দুপুর পৌনে ২টার দিকে তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয় পুলিশ।  

অবরোধের কারণে যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেলে পুলিশ আন্দোলনকারীদের সরাতে লাঠিচার্জ করে। পুলিশের বাধার মুখে আন্দোলনকারীরা ছত্রভঙ্গ হয়ে যাওয়ার পর দুপুর ২টার দিকে যান চলাচল সীমিত পরিসরে  শুরু হতে দেখা গেছে। তবে আন্দোলনকারীরা একেবারে সরে যায়নি, শাহবাগ মোড়ের আশেপাশে অবস্থান করে আন্দোলন চালিয়ে যেতে দেখা গেছে তাদের।

আন্দোলনকারীরা বলছেন, প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি তিনটি ধাপে দেওয়া হয়েছিল। প্রথম ও দ্বিতীয় ধাপের চূড়ান্ত নিয়োগ কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে। কিন্তু তৃতীয় ধাপ নিয়ে প্রহসন চলছে।

কা/আ 

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত