ভারতে ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্তের রেকর্ড

  অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ৫ এপ্রিল ২০২৩, ১৪:৩৬ |  আপডেট  : ৫ মে ২০২৫, ১৪:২২

ফাইল ছবি

গত কয়েকদিন ধরে ভারতে করোনাভাইরাস শনাক্তের হার বেড়েছে। ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয়েছে ৪ হাজার ৪৩৫ জন। যা গত পাঁচ মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ বলে দাবি করেছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। 

গত বছরের ২৫ সেপ্টেম্বরে শনাক্ত হয়েছিল ৪ হাজার ৭৭৭ জন। মৃত্যুর সংখ্যাও বাড়ছে। মহারাষ্ট্রে ৪ জন, দিল্লি, গুজরাট, হরিয়ানা কর্ণাটক থেকেও মৃত্যুর খবর আসছে। কেরালায় সবশেষ ৪ জনের মৃত্যুর খবর জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

কয়েকটি রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল ইতিমধ্যেই নতুন করে করোনা সংক্রান্ত বিধি নিয়ে কড়াকড়ি শুরু করে দিয়েছে। জোর দেওয়া হচ্ছে বুস্টার ডোজের উপর।

২০১৯ সালের ডিসেম্বরে করোনা থাবা বসানোর পর মোদি সরকারের হিসাবে এ পর্যন্ত  মৃত্যু ছাড়িয়েছে ৫ লাখ ৩০ হাজার। যদিও মৃত্যুর হার সরকারি হিসেবের চেয়ে কয়েকগুণ বেশি বলে দাবি করে আসছে বিভিন্ন সংস্থা।

সূত্র: এনডিটিভি

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত