পঞ্চগড়ে সড়ক অবরোধ করে শিক্ষার্থীদের সমাবেশ
পঞ্চগড় প্রতিনিধি
প্রকাশ: ৩ আগস্ট ২০২৪, ১৮:২৯ | আপডেট : ১৮ আগস্ট ২০২৬, ১৯:৩১
পঞ্চগড়ে কোটা বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। শহরের প্রবেশদ্বার শহীদ মিনারে সামনের মহাসড়কে কয়েকশত শিক্ষার্থী এই আন্দোলনে যোগ দেয়। এ সময় তারা করতোয়া সেতুর দুই প্রবেশ মুখ বন্ধ করে দেয়।
শিক্ষার্থীরা জানা তার শনিবার সকাল সাড়ে ১০ টা থেকে গনমিছিল নিয়ে সেখানে অবস্থান নেয়। এসময় তারা শহরের প্রবেশ দ্বারের দুই প্রবেশদ্বার বাঁশ দিয়ে বন্ধ করে দেয়। ফলে দুই দুইপ্রান্তে যানবাহন আটকে পড়ে। জরুরী যানবাহন ছাড়া রিকসা অটো মোটর সাইকেল ও সাইকলে চলাচল বন্ধ থাকে।
এসময় তারা ট্রাফিক বক্্েরর শিক্ষার্থীরা উপড়ে ওঠে পতাকা উড়াতে থাকে । শিক্ষার্থীরা হত্যা , গ্রেপ্তার সহ সকল ঘটনার বিচার দাবি করে ৯ দফা দাবি সহ সরকারের বিরুদ্ধে নানা ম্লোগান দেয়।
তারা বলেন, এ সরকার ছাত্র চায়না। আমরা নিজেরা নিজেদের নিরাপত্তা দিবো। আমাদের এই সরকার দরকার নাই। ছাত্র সমাজের এ্যাকশন ডাইরেক্ট এ্যাকশন। প্রয়োজন হলে রাজপথে আন্দোলন আরো জোড়দার করবো।
আন্দোলন চলাকালীন অধিকাংশ দোকানপাট বন্ধ হয়ে যায়।আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা সেখানে তাতের সংগীত ও কবিতা পরিবেশন করে। বিকেল সাড়ে চারটার দিকে সেখানে বসে তারা দুপুরের খাবার খিচুড়ী খান।এসময় পুলিশ বিজিবি সদস্যদের দুরে অবস্থান করতে দেখা যায়।বিকেল পাঁচটার দিকে শিক্ষার্থীরা আন্দোলন স্থগিত করলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত