আন্দোলনের মুখে এইচএসসির স্থগিত পরীক্ষাগুলো বাতিল
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ২০ আগস্ট ২০২৪, ১৭:৪৩ | আপডেট : ২২ মার্চ ২০২৬, ২২:৪১
শিক্ষার্থীদের দাবির মুখে চলমান এইচএসসি ও সমমানের অবশিষ্ট বিষয়ের পরীক্ষা বাতিল করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার এ তথ্য জানিয়েছেন ঢাকা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার।তিনি বলেন, বাকি পরীক্ষাগুলো আর হবে না। ফলাফল কীভাবে দেওয়া হবে সে সিদ্ধান্ত পরে জানানো হবে।
চলমান এইচএসসির স্থগিত পরীক্ষাগুলো আগামী ১১ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হওয়ার কথা ছিল। তবে সেগুলো বাতিল চাচ্ছেন শিক্ষার্থীরা। তাদের দাবি, কয়েকটি পরীক্ষা হওয়ার পর দেশের পরিস্থিতির কারণে তারা আটকে আছেন। এ অবস্থায় তারা আর বাকি পরীক্ষাগুলো দিতে চান না। যে কয়টি বিষয়ের পরীক্ষা হয়েছে, তার ভিত্তিতে এবং স্থগিত বিষয়ের পরীক্ষা এসএসসির সংশ্লিষ্ট বিষয়ের সঙ্গে ম্যাপিং করে এইচএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হোক।
এ দাবিতে এদিন সকাল থেকেই সচিবালয়ে সামনে জড়ো হতে শুরু করেন শিক্ষার্থীরা। এ সময় তাদের অনেককে কলেজের ইউনিফর্মে দেখা যায়। দুপুর ২ টার দিকে পাঁচ শতাধিক শিক্ষার্থী স্লোগান দিতে দিতে মুক্তাঙ্গণ প্রান্তের গেট দিয়ে সচিবালয়ে ঢুকে পড়েন। তারা ছয় নম্বর ভবনের নিচে জড়ো হয়ে শ্লোগান দিতে থাকেন– আমাদের দাবি মানতে হবে, আমাদের দাবি মানতে হবে।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত