পঞ্চগড়ে তারকা অন্বেষণ ২০২৫ উদযাপিত

প্রকাশ: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:১৫ | আপডেট : ১৩ মার্চ ২০২৫, ২০:৫৫

পঞ্চগড়ে শিল্পকলা একাডেমিতে বাংলাদেশ লোক সংস্কৃতি সংসদ ঢাকার আয়োজনে শনিবার কাদামাটি সাংস্কৃতিক একাডেমির ব্যবস্থাপনায় অনুষ্ঠিত হলো "তারকা অন্বেষণ ২০২৫" সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরণী। এই অনুষ্ঠানে একশত শিশু-কিশোর অংশগ্রহণ করে তাদের মেধা ও সৃজনশীলতার প্রদর্শন করে। অনুষ্ঠানে চারটি বিভাগে প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়, এবং প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন: লেখক, গবেষক ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, বাংলাদেশ লোকসংস্কৃতি সংসদ ঢাকার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি জনাব মিনা মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা মোঃ আখতারুজ্জামান, বাংলাদেশ লোকসংস্কৃতি সংসদ ঢাকার সভাপতি জনাব কামাল উদ্দিন খান, চলচ্চিত্র অভিনেত্রী ও নির্মাতা জিনিয়া জোসনা। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কাদামাটি সাংস্কৃতিক একাডেমির সাধারণ সম্পাদক টিকে তারিক।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি মিনা মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম তার বক্তব্যে বলেন, শিশু-কিশোরদের মেধা ও সৃজনশীলতার বিকাশে এই ধরনের আয়োজন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তাদের সুপ্ত প্রতিভা আবিষ্কার ও উৎসাহিত করার মাধ্যমে আমরা একটি সুন্দর ও সমৃদ্ধ ভবিষ্যৎ গড়ে তুলতে পারি।
বিশেষ অতিথি জিনিয়া জোসনা শিশুদের উদ্দেশ্যে বলেন, তোমাদের স্বপ্ন দেখতে হবে এবং সেই স্বপ্ন পূরণের জন্য নিরলস পরিশ্রম করতে হবে। শিল্প ও সংস্কৃতির মাধ্যমে তোমরা নিজেদেরকে প্রকাশ করার সুযোগ পাবে।"
অনুষ্ঠানের শেষে প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শিশু-কিশোরদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
কা/আ
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত