বালিগাঁওয়ে মাদকের অন্যতম আস্তানায় সেনাবাহিনীর অভিযান, আটক ১০

  লিটন মাহমুদ

প্রকাশ: ১১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৩:২৪ |  আপডেট  : ১১ জানুয়ারি ২০২৬, ২২:৫৭

মুন্সীগঞ্জে টঙ্গীবাড়ী উপজেলার বালিগাঁও এলাকায় মাদকের অন্যতম বড় আস্তানায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী এক জোরালো অভিযান পরিচালনা করেছে।

শনিবার ১১ ই জানুয়ারি দিবাগত রাত ৭টার দিকে সদর দপ্তর ৯৯ কম্পোজিট ব্রিগেডের অধীনে মুন্সীগঞ্জ সদর আর্মি ক্যাম্পের একটি দল গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে এই তল্লাশি অভিযান চালায়।
অভিযানে গাঁজা, ইয়াবা ও হিরইন বিভিন্ন ধরনের মাদকদ্রব্য এবং বিপুল পরিমাণ নগদ অর্থ উদ্ধার করা হয়েছে।
আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে কেন্দ্র করে অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড রোধ এবং জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সেনাবাহিনীর নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
সেনাবাহিনীর এই অভিযানে মোট ১০ জনকে আটক করা হয়। অভিযানের সময় মাদক কারবারের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন আলামত জব্দ করা হয়, যা থেকে এলাকাটিকে দীর্ঘদিন ধরে মাদক ব্যবসার নিরাপদ ঘাঁটি হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, বালিগাঁও এলাকায় মাদক ব্যবসা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে অভিযোগ থাকলেও এতদিন কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া সম্ভব হয়নি। সেনাবাহিনীর এই অভিযানের ফলে এলাকায় স্বস্তি ফিরে এসেছে এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে সন্তোষ প্রকাশ পেয়েছে।
আটককৃতদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আইনানুগ প্রক্রিয়ার জন্য টঙ্গীবাড়ী থানায় হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জানিয়েছে, মাদকের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত