যুক্তরাষ্ট্রে সমকামীদের অনুষ্ঠানে হামলার পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ৩১
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ১৩ জুন ২০২২, ০৯:৪৫ | আপডেট : ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১২:২৬
যুক্তরাষ্ট্রে সমকামীদের এক অনুষ্ঠানে হামলার পরিকল্পনার অভিযোগে শ্বেতাঙ্গ আধিপত্যকামী দলের ৩১ জনকে গ্রেপ্তার করেছে স্থানীয় পুলিশ। আইডাহো অঙ্গরাজ্য থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
কৌর ডি-অ্যালেনের পুলিশপ্রধান লি হোয়াইট বলেন, স্থানীয় এক বাসিন্দার মাধ্যমে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে হাজির হয়। এর আগে ওই বাসিন্দা একটি লরিতে মুখোশ পরা শ্বেতাঙ্গ দলটিকে দেখেন।

দলটি দাঙ্গা-হাঙ্গামা করতে শহরে এসেছিল জানিয়ে পুলিশপ্রধান বলেন, লরিতে হামলায় ব্যবহার্য সামগ্রী এবং একটি ধোঁয়া সৃষ্টিকারী গ্রেনেড পাওয়া গেছে। লরিটি সমকামীদের অনুষ্ঠানস্থলের পাশেই থামানো হয়েছিল।
বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গ্রেপ্তার হওয়ারা যুক্তরাষ্ট্রের ১১টি অঙ্গরাজ্য থেকে এসেছিল। তারা ‘স্বদেশপ্রেমী’ নামের একটি হিংসাত্মক দলের সদস্য। ২০১৭ সালে গড়ে ওঠা এই দলের বিশ্বাস—অশ্বেতাঙ্গরা মার্কিন নয়।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত