পঞ্চগড়ে ধর্ষনকারীদের শাস্তি দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

প্রকাশ: ৯ মার্চ ২০২৫, ১৮:৫৩ | আপডেট : ১০ মার্চ ২০২৫, ০০:৫১

মাগুড়া জেলায় বোনের বাড়ীতে গিয়ে ধর্ষনের শিকার শিশু আছিয়া সহ দেশের নানা জায়গায় সাম্প্রতিকালে ঘটে যাওয়া ধর্ষনের প্রতিবাদে ও ধর্ষনকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবীতে পঞ্চগড়ে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন পালিত হয়েছে। রবিবার (৯ মার্চ) দুপুরে পঞ্চগড় বিপি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা এই কর্মসূচি পালন করে।
বক্তারা বলেন, শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশে ধর্ষণের ঘটনা অনাকাঙ্খিত ভাবে দিন দিন বাড়ছে। যা সামাজিক ও জাতীয় ভাবে ঘৃনিত অপরাধ। কোন নারী – শিশুরা আজ কোনা জায়গায় নিরাপদ নয়। এধরনের অপকর্মের বিরুদ্ধে সবাইকে রুখে দাঁড়াতে হবে। তাদের জনসম্মূখে ফাঁসি দেওয়া গেলে হয়তো কল্ঙ্কমুক্ত হবে দেশ ও জাতী। এসময় ধর্ষনকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবীতে বিভিন্ন শ্লোগান দেয় শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।
বক্তব্য রাখেন বিপি স্কুলের সহকারী শিক্ষক জুয়েল ইসলাম, আরিফ রায়হান ও আব্দুল গফুর, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক মোকাদ্দেসুর রহমান সান, প্রাক্তন ছাত্র তানজিরুল ইসলাম শিক্ষার্থী রহুল আমিন সহ অন্যান্যরা।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত