পঞ্চগড়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত
পঞ্চগড় প্রতিনিধি
প্রকাশ: ৫ আগস্ট ২০২৫, ১৩:০৪ | আপডেট : ৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:১০
পঞ্চগড়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালনে পঞ্চগড়ে পাঁচ শহীদের নির্মানাধীন স্মৃতিস্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করা হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ৯ টায় জেলা প্রশাসন, পুলিশ সুপার কার্যালয়, জেলা বিএনপি ও সহযোগী সংগঠন, জুলাই যোদ্ধা এসোসিয়েশনসহ সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন সংগঠন ও প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে এই শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করা হয়।
এর আগে গণঅভ্যুত্থানে দেবীগঞ্জ, বোদা ও সদর উপজেলার পাঁচ শহীদের কবরে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করা হয়। পরে শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনায় বিশেষ মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়
এ সময় জেলা প্রশাসক সাবেত আলী, পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান মুন্সী, জেলা বিএনপির আহবায়ক জাহিরুল ইসলাম কাচ্চু, সদস্য সচিব ফরহাদ হোসেন আজাদ, জেলা জামায়াতে ইসলামের আমীর ইকবাল হোসাইন, জেলা আদালতের পিপি আদম সুফি, জেলা আইনজীবী ফোরামের সভাপতি মির্জা নাজমুল ইসলাম কাজলসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতা কর্মী ও প্রশাসনের কর্মকর্তা কর্মচারীরা উপস্থিত।
এরপর পঞ্চগড় উপজেলা সদরের মীরগড় এলাকায় শহীদ স্মৃতিবন উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক সাবেত আলী। পরে জেলা প্রশাসক হলরুমে অনুষ্ঠিত হয় জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ও শহীদ পরিবারের সদস্যদের সম্মিলন এবং আলোচনা সভা। এছাড়া দিবসটি পালনে বিকেলে জেলা প্রশাসক ফুটবল টুর্নামেন্ট এবং সন্ধ্যায় জুলাই অভ্যুত্থান দিবসের বিজয় উদযাপন কনসার্ট এর আয়োজন রয়েছে।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত