দেশের বড় অংশজুড়ে তাপপ্রবাহ, থাকবে কয় দিন জানাল আবহাওয়া অফিস

  অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ৯ মে ২০২৫, ২০:৩১ |  আপডেট  : ১০ মে ২০২৫, ০৩:৫৪

আগামী দুইদিন দেশের উপর দিয়ে তীব্র তাপ প্রবাহ বয়ে যেতে পারে। আজ বিকেল থেকে রোববার পর্যন্ত এই তাপ প্রবাহ বয়ে যাবে। তবে সোমবার দেশের তাপ প্রবাহ কিছুটা প্রশমিত হতে পারে।

আবহাওয়াবিদ খন্দকার হাফিজুর রহমান বাসসকে জানান, ‘আজ বিকেল থেকে দেশে তীব্র তাপ প্রবাহ বয়ে যেতে পারে। আগামীকাল ও রোববার এই তাপ প্রবাহ বিরাজ করবে। তবে সোমবার থেকে তা কিছুটা প্রশমিত হতে পারে।

তিনি জানান, আজ চুয়াডাঙ্গায় ৪১ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। এটা আরো বাড়তে পারে।

এদিকে আবহাওয়াবিদ শাহানাজ সুলতানা স্বাক্ষরিত আজ দুপুরে দেয়া এক সতর্ক বার্তায় জানানো হয়েছে, ‘দেশের উপর দিয়ে চলমান মৃদু থেকে মাঝারি তাপ প্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে এবং আজ দুপুর ২ টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টা মধ্যে কোথাও কোথাও তা তীব্র তাপ প্রবাহ আকারে বিরাজ করতে পারে।’

আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, রংপুর, দিনাজপুর, নীলফামারী, রাজারহাট, ময়মনসিংহ, মৌলভীবাজার, রাঙ্গামাটি, চাঁদপুর, ফেনী, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম, বান্দরবান, বরিশাল এবং পটুয়াখালী জেলাসহ ঢাকা, রাজশাহী এবং খুলনা বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে।

বৃহস্পতিবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৯ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আজ সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে। রাতের তাপমাত্রাও সামান্য বাড়তে পারে।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত