একদিনে সর্বোচ্চ ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি

প্রকাশ: ২ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১৯:৫৪ | আপডেট : ২ মে ২০২৫, ১৬:৪৯

প্রতিদিনই বাড়ছে ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা। ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩৩০ জন। যা চলতি বছরে একদিনে সর্বোচ্চ।
বৃহস্পতিবার (২ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গু বিষয়ক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে নতুন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন ৩৩০ জন। এর মধ্যে ঢাকাতেই ২৮৪ জন এবং ঢাকার বাইরের সারাদেশে রয়েছেন ৪৬ জন।
বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট এক হাজার ২৬২ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি আছেন। এর মধ্যে ঢাকার ৪১টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে এক হাজার ১৩১ জন এবং অন্যান্য বিভাগে বর্তমানে মোট ১৩১ জন রোগী ভর্তি রয়েছেন।
চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ২ সেপ্টেস্বর পর্যন্ত দেশে ডেঙ্গু ও ডেঙ্গুর উপসর্গ নিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১০ হাজার ৯৪১ জনে। একই সময়ে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৪৮ জন। হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৯ হাজার ৬৬৮ জন।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত