ইউক্রেনে রুশ-পন্থি নেতাকে ক্ষমতায় বসানোর বিষয়টি ‘গুজব’: মস্কো

প্রকাশ: ২৪ জানুয়ারি ২০২২, ১০:৪৭ | আপডেট : ৩ মে ২০২৫, ১৫:১১

ইউক্রেনে একজন রুশ-পন্থি নেতাকে ক্ষমতায় বসানোর চেষ্টা করছে রাশিয়া- এমন তথ্য দিয়েছে ব্রিটিশ সরকার। তবে সেই অভিযোগকে ‘গুজব’ উল্লেখ করে তা প্রত্যাখ্যান করেছে মস্কো। এ বিষয়ে রাশিয়া বলেছে, “ন্যাটোভুক্ত দেশগুলো রাশিয়ার সঙ্গে উত্তেজনা বাড়ানোর চেষ্টা করছে।”
রুশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক টুইটার বার্তায় বলেছে, “ব্রিটিশ সরকার যে গুজব ছড়িয়েছে তা থেকে আরেকবার প্রমাণিত হয়েছে যে, ন্যাটোভুক্ত দেশগুলো ইউক্রেন ইস্যুতে উত্তেজনা ছড়ানোর চেষ্টা করছে।”
টুইটার বার্তায় আরো বলা হয়েছে, “আমরা ব্রিটিশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে অর্থহীন কথাবার্তা ছড়ানো থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানাচ্ছি।”
এর আগে শনিবার ব্রিটিশ পররাষ্ট্র দপ্তর দাবি করেছিল, তাদের কাছে এমন তথ্য রয়েছে যে, রাশিয়া ইউক্রেন দখলের পরিকল্পনা করার পাশাপাশি একজন রুশ-পন্থি নেতাকে কিয়েভের ক্ষমতায় বসানোর চেষ্টা করছে।
ব্রিটিশ পররাষ্ট্র দপ্তর কোনো প্রমাণ উপস্থাপন ছাড়া আরো জানায়, ইউক্রেনের সাবেক রুশ-পন্থি সংসদ সদ্য ইয়েভহেন মুরাইয়েভকে কিয়েভের ক্ষমতায় বসানোর জন্য সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে বাছাই করা হয়েছে।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত