আদমদীঘি ডিগ্রী কলেজে গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র চুরির রহস্য ৯ দিনেও উদঘাটন হয়নি

প্রকাশ: ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:৫০ | আপডেট : ১২ মার্চ ২০২৫, ১৯:৫১

বগুড়ার আদমদীঘি উপজেলা সদরে অবস্থিত আদমদীঘি রহিম উদ্দীন ডিগ্রী কলেজে গুরুত্ব কাগজপত্র রহস্যজনক চুরির রহস্য ৯ দিনেও উদঘাটন হয়নি। কলেজের অফিসের কক্ষে বেশকিছু দামি আসবাবপত্র থাকলেও এভাবে গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র চুরি হওয়ায় জনমনে ব্যাপক প্রশ্ন দেখা দিয়েছে। এলাকাবাসী কলেজে এ চুরির ঘটনার রহস্য উদঘাটন অতি শীর্ঘই দেখতে চায়।
উল্লেখ্য: গত ২৯ জানুয়ারী বুধবার গভীর রাতে চোরেরা কলেজের অফিস কক্ষে ল্যাপটপ সহ বেশকিছু দামী সামগ্রী থাকা সত্বেও শুধু গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র চুরি করে নিয়ে যায়। আদমদীঘি রহিম উদ্দীন ডিগ্রী কলেজ গর্ভনিং বডির সভাপতি উপজেলা নির্বাহী অফিসার রুমানা আফরোজ আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভায় ওই চুরির রহস্যজনক বলে অবহিত করেছিলেন। কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ এনামুল হক আকন্দ এ প্রতিনিধিকে জানান, প্রায় ৯ দিন অতিবাহিত হলেও আজ পর্যন্ত এই চুরির রহস্য উদঘাটন হয়নি। অফিস কক্ষের জানালার গ্রীল ভেঙ্গে ঘরে প্রবেশ করে পাঁচটি আলমারিতে রাখা গুরুত্বপূর্ণ ২৫ থেকে ৩০ টি রেজিষ্ট্রার খাতা ও মূল্যবান কাগজপত্র চুরি করে নিয়ে যায়।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কলেজের এক প্রভাষক বলেন, বিগত পতিত স্বৈরাচার আওয়ামী সরকারে দোসর অধ্যক্ষ আব্দুর রহমানের যোগসাজসেই এই চুরি সংঘটিত হয়েছে বলে আমাদের ধারণা। তার বিভিন্ন অনিয়ম ও অপকর্ম ঢাকতে এইসব গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র চুরি করা হয় বলে তিনি জানান।
এব্যাপারে আদমদীঘি থানার অফিসার ইনচার্জ এস.এম মোস্তাফিজুর রহমান জানান, কলেজ কর্তৃপক্ষের লিখিত অভিযোগের প্রেক্ষিতে আমরা এ চুরি যাওয়ার রহসা উদঘাটনের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত