রংপুরে মাকে হত্যার দায়ে ছেলের মৃত্যুদন্ড

  সারওয়ার আলম মুকুল

প্রকাশ: ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ১২:১৩ |  আপডেট  : ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ১৬:২৩

কাউনিয়া হারাগাছ সীট নাজিরদহ গ্রামে মাকে হত্যার দায়ে ছেলের মৃত্যুদন্ড দিয়েছে আদালত। মঙ্গলবার ২৮ অক্টোবর রংপুরের সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ ফজলে খোদা মোঃ নাজির এই রায় দেন। রায় ঘোষনার সময় আদালতে উপস্থিত ছিলেন অভিযুক্ত জামিল মিয়া ওরফে ভেলন (২৫)।
এ ঘটনায় ওই সময় জামিলার ভাই শামসুল হক বাদী হয়ে কাউনিয়া থানায় একটি হত্যা মামলা করেন। ১২ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে মঙ্গলবার আদালত আসামি জামিল মিয়াকে মৃত্যুদন্ড ও ২০ হাজার টাকা অর্থদন্ডের রায় দেন। দন্ডপ্রাপ্ত জামিল মিয়া ওরফে ভেলন কাউনিয়ার হারাগাছ ইউনিয়নের সীট নাজিরদহ (ময়নুদ্দিনটারী) গ্রামের আঃ রাজ্জাক ওরফে লাল মিয়ার ছেলে। ২০২২ সালের ১৯ আগস্ট রাতে জামিলা ঘুমিয়ে পড়লে ঘুমন্ত অবস্থায় মাকে বালিশ চাপা দিয়ে শ্বাসরোধে হত্যা করেন জামিল। পরে তাকে বসতঘরের মেঝেতে লাশ পুঁতে রাখে। ২৪ আগস্ট জামিলের মামাতো বোন রোজিনা জামিলার খোঁজে প্রতিবেশীদের নিয়ে ঘরে ঢোকেন এবং ঘরে দুর্গন্ধ ও মেঝেতে আলগা মাটি দেখতে পান। পরে প্রতিবেশিরা জামিলকে আটক করে পুলিশে খবর দিলে পুলিশ মেঝে খুড়ে মরদেহ উদ্ধার করে। এ ঘটনায় নিহতের ভাই ছামসুল হক বাদী হয়ে জামিলকে আসামি করে কাউনিয়া থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলায় ১২ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে মঙ্গলবার রায় ঘোষণা করা হয়। 
রাষ্ট্রপক্ষে মামলাটি পরিচালনা করেন সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) আফতাব উদ্দিন এবং আসামিপক্ষে স্টেট ডিফেন্স আইনজীবী ছিলেন শামীম আল মামুন। রাষ্ট্রপক্ষের পিপি আফতাব উদ্দিন বলেন, ছেলের হাতে মায়ের মৃত্যু মানবিকতার চূড়ান্ত অবক্ষয়। আদালত আজ দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির মাধ্যমে প্রমাণ করেছেন যে, অপরাধ করলে কেউই আইনের ঊর্ধ্বে নয়।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত