সড়ক দূর্ঘটনা রোধে কঠোর হুসিয়ারীর বার্তা নিয়ে মানববন্ধন

পঞ্চগড়ে পর পর দুটি মর্মান্তিক সড়ক দূর্ঘটনায় ফঁসে উঠছে মানুষ            

  পঞ্চগড় প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৯:১৬ |  আপডেট  : ১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ২০:২০

পঞ্চগড় সড়ক পথ ক্রমেই অনিরাপদে ভয়ঙ্কর হয়ে  উঠেছে। গত এক সপ্তাহে দুটি মর্মান্তিক সড়ক দূর্ঘটনা জেলার মানুষকে ভীতির মাঝে রেখেছে। তাই অনতি বিলম্বে জেলায় সড়ক দূর্ঘটনা রোধ সহ বাইপাস ও দীর্ঘ পথে আইল্যান্ড স্থাপনের দাবী জোড়ালো হয়ে ওঠেছে।

বুধবার (১০ ডিসেম্বর) সকালে পঞ্চগড় –ঢাকা মহাসড়কের পাশে শহীদ মিনার সংলগ্ন জাগ্রত পঞ্চগড় ব্যাণারে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এসময় বক্তব্য রাখেন , জেলা জামায়তের আমীর অধ্যাপক ইকবাল হোসাইন, অ্যাডভোকটে আব্দুল বারী জিপি, ছাত্র বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের সমন্বয়ক ফজলে রাব্বী ও হাবিবুর রহমান, সম্মিলিত সেচ্ছাসেবী সংগঠনের অ্যাডভোকেট আহসান হাবীব,মাওলানা লিয়াকত আলী, বাসস প্রতিনিধি আবু নাঈম প্রমূখ।  

 বক্তারা বলেন, এখনো সড়কে উপড় দিয়ে ফিটনেস বিহীন যান বাহন চলাচল করছে, এদের শনাক্ত করার বিষয়ে পুলিশেল কোন ভূমিকা নেই।পুলিশ শুধু আইনের প্রয়োগে মোটর সাইকেল আটক করছে। প্রতিদিন পঞ্চগড় জেলা থেকে শত শত বালু ও পাথরের ট্রাক দেশের বিভিন্ন স্থানে। সেই কাল থেকে বাল পাথর থেকে সরকার কোটি কোটি টাকা সরকার রাজস্ব পায়। অথচ আমরা এখনো একটি বাইপাস সড়ক পেলাম না। না পূর্ববর্তী সরকার ‘না এই সরকার যে দেড় বছর সময় ধরে এসেছে এ বিষয়ে কোন ব্যবস্থা নেয়নি।আমরা এমন মর্মান্তিক মৃত্যু দেখতে চাইনা।

বক্তারা বলেন, আমরা স্বাভাবিক মৃত্যর গ্যারান্টি চাই। পঞ্চগড় একটি অত্যন্ত ছোটো শহর এখানকার মানুষ সহজ-সরল। আমাদের কোন রকম নিরাপত্তা নাই। আমরা আর লাশ দেখতে চাইনা। আপনরা ফাজলামি পেয়েছেন। এজেলাকে ব্যবসায়িক জোন বানিয়েছেন ‘ অথচ মানুষকে নির্বিঘেœ সড়কে প্রাণ দিতে হয়। বক্তরা হুঁসিয়ারী উচ্চারণ করে বলেন,এভাবে চলতে থাকলে আমরা বন্ধ করে দিতে বাধ্য হবো। আমরা এভাবে আমরা মরতে চাইনা। আপনারা মানুষের জীবনের উপড় দিয়ে বালু পাথর নিয়ে যাবেন, আর আমাদের সন্তান স্বজনরা সড়কে প্রাণ হারাবে এটা আর আমরা হতে দিতে পারিনা। 
 

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত