২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কার্যক্রমের সবশেষ অগ্রগতি পর্যালোচনা প্রধানমন্ত্রীর

প্রকাশ : 2026-03-04 13:42:57১ |  অনলাইন সংস্করণ

  নিউজ ডেস্ক   

২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কার্যক্রমের সবশেষ অগ্রগতি পর্যালোচনা প্রধানমন্ত্রীর


বৃক্ষরোপণ, সুস্বাস্থ্যের বাংলাদেশ ও কৃষক কার্ড চালুসহ সরকারের অগ্রাধিকার ভিত্তিক কর্মসূচিগুলোর অগ্রগতি নিয়ে সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে পৃথক বৈঠক করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। এর মধ্যে আগামী পাঁচ বছরে দেশে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কার্যক্রমের সবশেষ অগ্রগতি পর্যালোচনা করা হয়।

বুধবার (৪ মার্চ) সকাল সোয়া ৯টায় মন্ত্রিপরিষদ বিভাগে যাওয়ার পর থেকেই কর্মব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন তিনি।

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সভাকক্ষে প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বৃক্ষরোপণ সংক্রান্ত সেলের সভায় পরিবেশ বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী আব্দুল আউয়াল মিন্টু, সেলের প্রধান প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা নজরুল ইসলাম খানসহ সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়গুলোর সচিবরা উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়নে সুস্বাস্থ্যের বাংলাদেশ কর্মসূচি সংক্রান্ত ১৩ সদস্যের সেলের সঙ্গে বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী।

এর আগে, সকালে সচিবালয়ে আনসার ও ভিডিপি মহাপরিচালকের সঙ্গে বৈঠক করেন তারেক রহমান। এছাড়া দেশের কৃষি খাতকে অগ্রাধিকার দিতে কৃষক কার্ড সংক্রান্ত সেলের সবশেষ অগ্রগতি নিয়েও বৈঠক করার কথা রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর।

কা/আ