মাদারীপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও নাগরিক কমিটির মশাল মিছিল
প্রকাশ : 2025-02-10 13:56:31১ | অনলাইন সংস্করণ
নিউজ ডেস্ক

জুলাই গণঅভ্যুত্থান গণহত্যাকারী হাসিনাসহ আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের গ্রেপ্তার এবং গাজীপুরে শিক্ষার্থীদের উপর হামলাকারীদের বিচার দাবিতে মশাল মিছিল করেছে মাদারীপুর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটির নেতাকর্মীরা। রবিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) রাতে জেলা শহরের প্রধান সড়কে এ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। এসময় শকুনি লেকের মুক্তমঞ্চ থেকে শুরু করে মাদারীপুর সদর থানার সামনে গিয়ে মিছিলটি শেষ হয়। পরে এক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে মাদারীপুর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থী মো.নেয়ামত উল্লাহ বলেন, জুলাই অভ্যুত্থানে গণহত্যাকারীরা আমাদের মাঝে ও আশেপাশে বিভিন্ন অরাজকতা সৃষ্টি করছে। বিপ্লবীরা বিনয়ী হলে গণশত্রুরা বিধ্বংসী হয়ে উঠে। ৫ই আগষ্টের ৬ মাস হয়ে গেছে। এই ৬ মাসে গণশত্রুরা আমাদেরকে দমানোর জন্য বিভিন্নভাবে পায়তারা করতেছে, আমাদেরকে হুমকি দিচ্ছে, মারছে। গত পরশুদিন (৭ ফেব্রুয়ারি) গাজীপুরে ছাত্রলীগ, যুবলীগ, আওয়ামীলীগের কর্মীরা নৃশংসভাবে আমাদের ভাইদের উপর হামলা করেছে। আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। মাদারীপুরের বিপ্লবীরা এখনো বাড়িতে ফিরে যায়নি। তারা রাজপথে ছিল, আছে এবং আগামীতেও থাকবে। তারা নতুন বাংলাদেশ বিনির্মান করবে।
এসময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মাদারীপুর সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী আশিক, ইফতিখার, মিশা ও জাতীয় নাগরিক কমিটির মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি কাজী মোরশেদা কনা, কাজী বিপ্লব, মেরাজুল, মহসিন, সোহেল, অনিকসহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।
কা/আ