সিরাজদিখানে জাতীয় কন্যা শিশু দিবস পালন
প্রকাশ : 2025-10-08 17:17:02১ | অনলাইন সংস্করণ
নিউজ ডেস্ক

‘ আমি কন্যা শিশু. স্বপ্নে গড়ি, সাহসে লড়ি, দেশের কল্যাণে কাজ করি’ প্রতিপাদ্যের আলোকে মুন্সীগঞ্জ সিরাজদিখানে জাতীয় কন্যা শিশু দিবস পালন করা হয়েছে। মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের আয়োজনে সারা দেশের ন্যায় সিরাজদিখানে আজ বুধবার বেলা ১১ টায় উপজেলা পরিষদে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
সিরাজদিখান উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা তুহিনা খাতুনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহিনা আক্তার। তিনি বলেন, দেশের সমৃদ্ধির জন্য সকলের সমান অংশগ্রহণ প্রয়োজন।স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে কন্যা শিশু আগামীর সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে অগ্রণী ভূমিকা রাখবে। কন্যা শিশুর ভবিষ্যৎ অন্তরায় বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে ভূমিকা রাখতে হবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন. সিরাজদিখান উপজেলা সিনিয়র মৎস্য অফিসার সেলিম রেজা, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা -মো:ইবরাহিম ভুইয়া, সমাজ সেবা কর্মকর্তা সুমন মধু, সহকারী পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা-সাইদুর রহমান,উপজেলা আইসিটি অফিসার শায়লা সারমীন তন্বী, সিরাজদিখান উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ রফিকুল ইসলাম। কিশোর কিশোরী ক্লাবের জেন্ডার প্রোমোটার উম্মে সালমা স্বাধীন এবং সানজিদা সাইদসহ বিভিন্ন স্কুল কলেজের ছাত্র-ছাত্রী,নারী কাউন্সিলর, গণমাধ্যমকর্মী ও বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠনের নারীরা।