সিরাজদিখানে এক কলা গাছে ১৪ থোর, জনতার ভীড়
প্রকাশ : 2025-06-13 08:32:04১ | অনলাইন সংস্করণ
নিউজ ডেস্ক

মুন্সীগঞ্জ সিরাজদিখান উপজেলায় একটি কলা গাছে এক উদ্ভূত দৃশ্য দেখা মিলেছে। বাগানের একটি কলা গাছের চড়ায় ১৪ থেকে ১৫ টি থোর বের হয়েছে। আবার প্রতিটি থোর থেকে কলাও জন্ম হচ্ছে। এই রকম অলৌকিক দৃশ্য দেখতে প্রতিদিন শতশত লোক ভিড় জমাচ্ছে। শত মানুষের ভিড় ঠেকাতে কলা গাছের পাশে দেয়া হয়েছে জাল দিয়ে বেড়া ভীতি সৃষ্টির জন্য মাজারের মত টাঙ্গানো হয়েছে লাল নিশান।
অবিশ্বাস্য এই ঘটনাটি সিরাজদিখান উপজেলা শেখরনগর ইউনিযনের শেখরনগর দক্ষিনহাটী গ্রামে। । কলা বাগানের মালিক ময়না মজুমদার। তিনি এই গাছ লাগিয়েছেন। এই বাগানের পাশেই একটি ছাড়া যায়গা থাকায় কেউ কেউ এটিকে ভিন্নভাবে নেওয়ার চেষ্টা করছে।
গত চার দিন আগে এই অদ্ভূত কলাগাছ নজরে আসে পাশের বাড়ির রতণ মন্ডলের কাছে। এরপর এ খবর এলাকায় দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। এখন সব সময় এই গাছের নিচে অসংখ্য মানুষের আনা-গোনা। কেউ এক নজর দেখতে এসেছে, কেউ বা ছবি তোলে স্যোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করে অন্যদের দেখাতে এসেছে।
দর্শনার্থীরা বলছে তারা এমন ঘটনা এই বয়সে দেখেনি। বাপ-দাদার মুখেও শুনেনি। এটি নিছক আল্লাহ তায়ালার কুদরত বলে তারা মনে করছে। একজন বলছে আমি ছোট বেলায় একটি কলা গাছে দুই-তিনটি থোর হতে দেখেছি কিন্তু ১৪-১৫ টি থোর এটি একটি বিরল ঘটনা। আবার প্রতিটি থোর থেকে কলাও বের হচ্ছে।
বিজ্ঞানের বিভিন্ন রকম ব্যখ্যা থাকলেও ৭ নং শেখরনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক প্রকাশ সরকার এই বিষটিকে সৃস্টিকর্তার কুদরত বলেই মনে করছেন। তিনি বলেন আমার বাড়ির ঠিক পশ্চিম পাশে একটি কলা গাছের চড়ায় অনেকগুলো থোর বের হয়ে আবার তা থেকে কলাও হচ্ছে। আমি এটিকে সৃস্টিকর্তার কুদরত বলেই মনে করি।
সিরাজদিখান উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আবু সাঈদ শুভ্র বলেন, এটি একটি ব্যতিক্রম বিষয়। প্রকৃতিতে এমন ঘটনা মাঝে মধ্যে ঘটে। এগুলো নিয়ে এতো উৎসাহী হওয়ার কিছু নেই।