শিবগঞ্জে গৃহবধূর চুল কাটা ও নির্যাতনের অভিযোগে সতীনসহ গ্রেফতার ২
প্রকাশ : 2025-05-11 11:27:44১ | অনলাইন সংস্করণ
নিউজ ডেস্ক

বগুড়া শিবগঞ্জ উপজেলায় এক গৃহবধূকে নির্যাতন ও মাথার চুল কেটে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে সতীনের বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে বৃহস্পতিবার ( ৮ মে) শিবগঞ্জ পৌরসভার বানাইল গ্রামে। ওই দিনই ভুক্তভোগী নারী শিবগঞ্জ থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করে। এরই পরিপ্রেক্ষতিতে শুক্রবার ( ৯ মে) সন্ধায় দুজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। আটককৃতরা হলেন পৌরসভার বানাইল গ্রামের শ্রী সাধন কুমার মহন্তের স্ত্রী সপ্তমী রানী ও মেয়ে শ্রীমতি স্বপ্না রানী।
জানাযায়, উপজেলার আটমুল ইউনিয়নে কুড়াহার মন্ডলপাড়া গ্রামের শ্রী বিপুল চন্দ্র এর সাথে ভুক্তভোগী শ্রীমতি বীনা রানী ১০ বছর পৃর্বে বিবাহ হয়। বিপুল একজন কোর্টের মুহুরি। তাদের ঘরে ৩ বছরের একটি মেয়ে সন্তান আছে। এরমধ্যেই বিপুল পৌরসভার বানাইল গ্রামের শ্রী সাধন কুমার মহন্তের মেয়ে শ্রীমতি স্বপ্না রানীর সাথে পরকীয়া সম্পর্কে জড়িয়ে পড়ে। এ বিষয়ে বীনা রানী তার স্বামীকে বারবার জিজ্ঞেস করিলে সে তা অস্বীকার করে আসে। ঘটনার দিন বৃহস্পতিবার ( ৮ মে) বিকালে বীনা রানী স্বপ্নার বাড়ি গিয়ে তার স্বামীর সাথে তার কিসের সম্পর্ক জানতে চায়। তখন সে বলে আমি তোর স্বামীকে বিয়ে করেছি। সে বিয়ের ডকুমেন্ট দেখতে চাইলে স্বপ্না তার মা সপ্তমী রানী এবং বোন কুমারী পুতুল রানী এলোপাথারীভাবে তাকে মারপিট করতে থাকে । একপর্যায়ে তার বোন বীনা রানীর ওড়না দিয়ে গলায় ফাঁস দিয়ে ধরে রাখে আর স্বপ্না ব্লেড ও কাচি দিয়ে চুল চুল কেটে দেয়।
ভুক্তভোগীর স্বামী বিপুল বলেন আমি স্বপ্নাকে বিয়ে করেছি। আমি শুনেছি বীনা রানী ( মেজ বউ) নিজে নিজে চুল কেটে স্বপ্নাকে( ছোট বউ) ফাঁসানোর চেষ্টা করছে। প্রশাসন তদন্ত করে করে যদি দেখে স্বপ্না ও তার পরিবারর তার মাথার চুল কেটেছে তাহলে তারা শাস্তি পাক। আর যদি সে নিজে নিজে চুল কাটে তাহলে আমি নিজে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিব।
শিবগঞ্জ থানার ওসি শাহীনুজ্জামান বলেন এই ঘটনায় ভুক্তভোগী বীনা রানী তিনা জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরো দুজনের নামে সে মামলা করে। এরমধ্যে আমরা দুজনকে আটক করে জেল হাজতে প্রেরণ করেছি।