মাদারীপুরে বিএনপির দুই আসনে প্রার্থিতা ঘোষণা
প্রকাশ : 2025-11-04 13:18:53১ | অনলাইন সংস্করণ
নিউজ ডেস্ক
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে মাদারীপুরের দুটি আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। এর মধ্যে মাদারীপুর-১ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী হিসেবে নাম ঘোষণা করা হয়েছে জামান কামাল নুরুদ্দিন মোল্লার এবং মাদারীপুর-৩ আসনে প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পেয়েছেন আনিসুর রহমান খোকন তালুকদার।
কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ-গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আনিসুর রহমান খোকন তালুকদার ২০১৮ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী হিসেবে অংশ নিয়েছিলেন। দীর্ঘদিন ধরে তিনি স্থানীয় ও কেন্দ্রীয় রাজনীতিতে সক্রিয় ভূমিকা পালন করে আসছেন।
অন্যদিকে, মাদারীপুর-১ আসনের প্রার্থী জামান কামাল নুরুদ্দিন মোল্লা ২০০১ সালে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেছিলেন। বর্তমানে তিনি উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। রাজনৈতিকভাবে তার পরিবারও বেশ প্রভাবশালী। তার ভাই লতিফ মোল্লা শিবচর উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি এবং আওয়ামী লীগ সমর্থিত চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত হয়েছিলেন।
দলীয় মনোনয়নের খবরে জামান কামাল নুরুদ্দিন মোল্লার সমর্থকরা উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন। তবে অপরপক্ষে কিছু নেতাকর্মীর মধ্যে ক্ষোভের সঞ্চার হয়েছে বলে জানা গেছে।
স্থানীয় রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, বিএনপির এই দুই প্রার্থীর ঘোষণায় মাদারীপুরের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন সমীকরণ তৈরি হতে পারে।