ভিক্ষাবৃত্তির অভিযোগে পাকিস্তানিদের ভিসা দেওয়া স্থগিত রাখল আমিরাত
প্রকাশ : 2025-11-28 10:42:36১ | অনলাইন সংস্করণ
নিউজ ডেস্ক
সংযুক্ত আরব আমিরাত (ইউএই) পাকিস্তানের সাধারণ নাগরিকদের ভিসা প্রদানে স্থগিতাদেশ দিয়েছে। দেশটির কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব সালমান চৌধুরী বৃহস্পতিবার পাকিস্তানের সিনেট কমিটিকে জানিয়েছেন, কেবল কূটনৈতিক ও ব্লু পাসপোর্টধারীদের জন্য ভিসা দেওয়া হচ্ছে; বাকি সাধারণ নাগরিকদের আবেদন স্থগিত।
পূর্ববর্তী কয়েক বছরে পাকিস্তানিদের বিরুদ্ধে ভিক্ষাবৃত্তি ও অন্যান্য অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে যুক্ত থাকার অভিযোগের কারণে এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলে সংশ্লিষ্টরা উল্লেখ করেছেন।
যাইহোক, ইসলামাবাদে ইউএই দূতাবাসের এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, “পাকিস্তানের নাগরিকদের ভিসার ওপর কোনো সাধারণ নিষেধাজ্ঞা নেই।”উল্লেখ্য, ইউএই পাকিস্তানের অন্যতম প্রধান বাণিজ্য ও রেমিট্যান্স অংশীদার, যেখানে প্রতিবছর প্রায় ৮ লাখ পাকিস্তানি ভ্রমণ ও কর্মভিসার জন্য আবেদন করেন।