আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে বাহারকে ১ লাখ, শম্ভুকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

প্রকাশ : 2023-12-27 18:42:57১ |  অনলাইন সংস্করণ

  নিউজ ডেস্ক   

আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে বাহারকে ১ লাখ, শম্ভুকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

 নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে কুমিল্লা-৬ আসনের নৌকার প্রার্থী আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহারকে এক লাখ টাকা ও বরগুনা-১ আসনের নৌকার প্রার্থী ধীরেন্দ্রনাথ শম্ভুকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।  

বুধবার (২৭ ডিসেম্বর) নির্বাচন ভবনে শুনানি শেষে এ রায় দেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালের নেতৃত্বাধীন কমিশন। শুনানি শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান ইসির অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমার দেবনাথ।

সিইসির সঙ্গে শুনানিতে অংশ নেন নির্বাচন কমিশনার মো. আলমগীর ও মো. আনিছুর রহমান।  অশোক কুমার দেবনাথ বলেন, ট্রেজারি চালানের মাধ্যমে জরিমানার অর্থ জমা দিয়ে তা রিটার্নিং কর্মকর্তাকে তাদের জানাতে হবে। পরবর্তীতে রিটার্নিং কর্মকর্তা বিষয়টি ইসিকে অবহিত করবেন।

নির্বাচনী আচরণবিধি ভঙ্গে বাহারের প্রার্থিতা কেন বাতিল করা হবে না এবং শম্ভুকে জরিমানা অথবা কেন প্রার্থিতা বাতিল করা হবে না, এই দুই প্রার্থীকে তার ব্যাখ্যা তলব করে কমিশন।